Strumenti a fiato/Wind instruments

 Flauto/Flute
Oboe
Clarinetto/Clarinet
Fagotto/Bassoon 
Saxofono/Saxophone
Corno/Horn
Tromba/Trumpet
Trombone
Tuba

LIVE STREAMING - 15 MAGGIO ORE 18 / MAY 15 , 6 PM

FLAUTO/FLUTE

Prof.ssa Elena Cornacchia
Prof. Vincenzo Gallo
Prof. Massimo Mercelli (school coordinator) 
massimo.mercelli@conservatorio.pr.it

OBOE

Prof. Fabrizio Oriani 
fabrizio.oriani@conservatorio.pr.it

CLARINETTO/CLARINET

Prof. Roberto Saltini
roberto.saltini@conservatorio.pr.it

FAGOTTO/BASSOON

Prof. Luca Reverberi 
luca.reverberi@conservatorio.pr.it

SAXOFONO/SAXOPHONE

Prof. Luciano Alunno
Prof.  Massimo Ferraguti (school coordinator) massimo.ferraguti@conservatorio.pr.it

TROMBA/TRUMPET

Prof. Fabio Caggiula
fabio.caggiula@conservatorio.pr.it

CORNO/HORN

Prof. Carlo Baroni
carlo.baroni@conservatorio.pr.it

TROMBONE

Prof. Mauro Ferrari
mauro.ferrari@conservatorio.pr.it

TUBA

Prof. Giovanni Gatti 

giovanni.gatti@conservatorio.pr.it

how to build your own website